Болит небе, появилась дырочка и поменяло цвет

Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, , подскажите пожалуйста, верхнее твердое небо болит и появилась какая то ямочка, и цвет нёба стал белый и местами желтый, что это может быть и как лечить, какие анализы, заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-06 22:42
"Верхнее твердое небо болит" - Укажите на фото место, которое болит.
Кристина Алексеевна Юрченко 2021-02-07 00:05
Ориентировочно серидина, где ярко выраженной белое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-07 00:23
"Цвет нёба стал белый и местами желтый. " - Это нормальный цвет твердого и мягкого неба!

"И появилась какая то ямочка. " - С ямочкой тоже все в норме!

"Верхнее твердое небо болит. " - Оцените характер боли по 10-балльной шкале.

"Что это может быть и как лечить, какие анализы? " - Скорее всего, отреагировала малая слюнная железа, т. е. через 10-14 дней пройдет самостоятельно.