Болит натоптыш

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня около 1,5 мес. Назад стал болеть натоптыш. И появилось что-то посередине круглое, наподобие стержня. Обратилась к хирургу. Врач подтвердила, что это натоптыш, и что это потому, что у меня продольное плоскостопие. Она мне его по чуть чуть вырезать стала (я мазала кремом Аквапилинг, на 2 ч.,ногу под бинт и целлофан, потом шла к ней, она их подрезала, причем последние два раза даже укол новокаина делали, так глубоко они были и она пыталась их совсем убрать). Ходила на перевязки несколько раз. Для заживления мазала и мажу левомеколь. Первые дня 2-3 было хорошо, вообще почти ничего не болело.,что радовало. А где-то с неделю уже опять еще сильнее боль, чем раньше, кажется порой что иголками колят и жжение порой. Иногда отдает в большой палец. Боль в стопе до щиколотки то ли от того, что на натоптыш стараюсь наступать, а на внешнюю сторону (натоптыш где подушечка между большим и средним пальцами), ну или это что-то другое, более серьезное. Я слышала, что надо к ортопеду обращаться с натоптышами. Стоит мне с этим к нему обращаться? Или может это боль, т. к. она глубоко вырезала и начала рана заживать? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать!
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-02 14:33
Безусловно стоит обратиться.
Анастасия 2017-04-04 16:08
Не скажите, какое лечение может назначить доктор и насколько вообще это серьезно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-10 19:57
Жизни не угрожает. Касательно лечения, то бессмысленно определять тактику без оценки локального статуса