Чем лечить тенденит, воспалились сухожилия

Спрашивает: Сабина1992
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, почти год назад резала мясо и задела ножом большой палец правой руки, крови и раны как таковой не было, спустя пару месяцев большой палец с внутр. Стороны кисти стал опухать, тяжело было писать, палец почти не сгибался, затем опухло и само запястье ближе к левой стороне. Обратилась с этой проблемой к хирургу, поставил диагноз тенденит, назначил электрофарес и магнит, процедуры я прошла но они не помогли, через пару месяцев опухоль и боль сама прошла, но спустя пол года когда я уже забыла об этой проблеме палец и запястье опять стали опухать и болеть и с каждым днем все сильнее, также по ночам просыпаюсь от боли т. к. кисть затекает. Подскажите пожалуйста как лечить эту болезнь, потому что процедуры назначаемые врачом не эффективные. Спасибо заранее за ответ.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:31
Заочно дать конкретные рекомендации - невозможно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-17 16:43
Необходимо дообследоваться, возможно, диагноз не точный и лечение не полное