Болит мышца выше колена в спокойном состоянии

Спрашивает: Пименова Светлана Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Здравствуйте! Помогите! Начало побаливать левое колено около 3 лет назад. В конце августа обострилось, боли стали невыносимые, особенно ночные лёжа на спине, острая пульсирующая боль вокруг колена иррадиирущая вниз по передней стенке берцовой кости, не могла согнуть колено и разогнуть, при ходьбе по ступенька, и сидеть, колено затекало, и боль очень сильная, колено немного припухшее. МРТ показало картину синовита, рентген коленом без изменений, анализы сдала: Ревматоидный фактор, с-реактивный белок, ОАК все показатели в норме. Пила Нимесил, колола ксефокам, улучшений никаких не было. Была у 3 врачей ревматологов, не понимали, что у меня такое, сделали мне блокаду дипроспаном чуть выше колена в мышцу, боль уменьшилась, колено начало сгибаться, но до конца так и не прошла, сейчас хожу на электрофорез с гидрокортизоном, мне кажется становиться еще хуже ПРОШУ ПОМОГИТЕ пожалуйста, не знаю что делать. В нашем маленьком городке уж точно мне никто не поможет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 октября 2022 года

14 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-31 09:43
Боль отдаёт до стопы?
Светлана 2022-11-02 10:41
Нет стопа не болит, пульсирует от колена до пальцев, по передней стороне голени.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-02 12:06
В спокойном состоянии тоже?
Светлана 2022-11-02 12:11
Да, в большинстве случаев в спокойном состоянии лёжа на спине, и сидя, такое ощущение как будто оно распирает.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-02 12:13
УЗИ вен делали?
Светлана 2022-11-02 12:28
Сделала, именно на этой ноге все хорошо, нет никаких жалоб, на другой есть проблемки начинающие.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-02 13:05
Жалобы более характерны для поражения переферических нервов. У Вас со спиной поблем не было?
Светлана 2022-11-02 13:15
Грыжи и протрузий в шейном и грудном отделе, в крестцовом отделе этого нет, но заключение такое МРТ признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L1-L2 сегмента.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-02 14:10
Как давно МРТ было сделано?
Светлана 2022-11-02 14:14
2 недели назад
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-02 19:52
Самих снимков (диска с исследованием) у Вас нет?
Светлана 2022-11-02 20:36
Снимков нет, только диски. МРТ чего крестцового отдела или мрт коленого сустава?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-02 20:57
Поясничного отдела позвоночника.

На диске есть папка с названием DICOM. Запакуйте папку в архив и пришлите мне на worfeva@yandex. Ru
Светлана 2022-11-02 21:04
Завтра попробую сделать незнаю получится(