Почему часто простужается шея?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже лет 10 возникают проблемы с суставами и связками. Особенно в верхней части позвоночника. Например, при небольшом но холодном ветре мне все время надувает шею и она начинает болеть. Район от лопаток до головы. На днях прошёлся по улице, был небольшой холодный северный ветер, а на следующий день сильно заболела шея. Последнее время боль стала пульсирующей в районе затылка. В основном пульсирующая боль возникает при напряжении мышц и длится пару секунд. После охлаждения шеи пульсирующая боль стала сильнее и чаще. А неделю назад при нахождении на холодном ветре у меня заболели суставы челюсти. Почему у меня постоянно простужается шея, спина и другие суставы даже при небольшом ветре и что можно сделать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-19 11:03
Уважаемый Сергей,

У шеи нет носа, она простудиться не может.

Спастическая реакция мышц на воздействие холода является одним из признаков проблем с межпозвонковым диском. Сделайте, для начала, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях + в сгибании и пришлите мне сами снимки. Если есть возможность, лучше сделать цифровой рентген и записать снимки на диск. Как их прислать, я скажу.

С уважением, Андрей