Удар передней частью шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вчера лёжа на кровати я неудачно потянулась за пледом и налетела передней частью шеи на спинку кровати, не на угол. Спинка кровати тонкая примерно как дверца кухонного шкафа, край немного острый, не скруглен. После удара боль была не сильная, на коже осталась тонкая красная полоса длиной около 5см, расположена посередине шеи, наискосок как бы по диагонали. Глотать, пить, есть и говорить не больно, затруднений дыхания в момент удара и после него было. К вечеру немного стало болеть, ночью спала нормально. Сегодня полоса почти исчезла (фото сделано вчера) , синяка пока не видно, отека тоже не вижу, но за день стало сильнее болеть чем вчера, щупалала хрящи руками, вроде все на месте, в момент глотания все двигается как обычно, есть места где больно прикасаться к коже и мягким тканям, ощущение что кожа или мышца под ней болит и щипет и как бы немного пульсирует что ли. Купила в аптеке гель Долгит, мазала 2 раза, пока облегчения нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть при такой травме серьёзные повреждения гортани, или например щитовидной железы, можно ли мазать шею такими гелями? Нервирует что боль стала сильнее чем вчера, хотя красная полоса проходит. Когда принимаю положение лёжа и не напрягаю шею, кажется что легче. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Теги: удар шеей
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Внешне все спокойно, ничего подозрительного нет.

Это тупая травма шеи, болит немного сильнее, так как там сухожилия, подкожная клетчатка, связки гортани, все немного пострадало.

Щитовидная железа ниже расположена.

Продолжайте местно Долгит. Можно сочетать с мазью Траумель-С 2 раза в сутки(до 2х недель)