Болит лимфоузел, голова, висок, ухо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Полгода назад я после бассейна не высушила голову и прошла по ветру. Стал болеть лимфоузел на шее и ухо немного. Но лимфоузел был очень давно(20 лет) увеличен немного, он периодически, после ветра или при простуде побаливал дня 2-5 и проходил. Но в этот раз ухо прошло, но лимфоузел болел. В августе ходила на УЗИ, в заключении написано, что есть образование Д=8 мм, предположительно лимфоузел. Узел подвижный, не спаян с кожей, кожа без изменений. Анализ крови был идеальным. Я решила, что вот все пройдет. Но месяц назад стала очень сильно болеть еще и голова, ухо, шея и ключица с этой стороны. Сейчас пролечилась лимфомиозотом 2 недели, амоксиклавом 5 дней, пью нуофен, капаю капли отипакс. Казалось, что сразу стало лучше, но опять стало болеть. Еще витамины стала пить. Еще есть не очень выраженный такой страшный симптом как ощущение запаха, которого точно нет. Я помню, когда в детстве сильно ударилась головой, чувствовала такой запах. А еще сильное головокружение бывает, но сейчас месяц глицин пила, почти не кружится голова. У меня ребенок 9 месяцев и не совсем получается вырваться в поликлинику. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-17 19:08
Здравствуйте.
Тут уж нужно делать выбор. Или идти в поликлинику и обследоваться, или терпеть. Без осмотра и обследований Вам помочь невозможно. Нужны общие и биохимические анализы, осмотры терапевта, ЛОР, невролога. А все дальнейшее будет зависеть от этих обследований.
Всего доброго.