Проблемы с коленом

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, такая проблема, хрустит очень сильно левое колено и щёлкает при сгибании, сопровождаеться болями, такое чувство как будто всю ногу тянет, в чём может быть причина? С болезней есть псориаз
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

15 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 10:20
Отек колена есть?
Artem 2021-10-17 21:53
Нет, вроде бы отёка нету, беспокоит ночью могу просыпаться от боли, с утра более мение, когда начинаю ходить начинает ныть колено и нога(бедренная часть)
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-18 09:54
Это больше похоже на радикулярный болевой синдром. Со спиной проблем не было?
Artem 2021-10-18 09:56
Врач приписал уколы от спины и ноги, для восстановления нервов, прокололи, спина прошла а нога нет, колено всё также сильно хрустит щёлкает и тянет, не комфортно более всегда перед сном
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-18 09:59
Есть два понятия: люмбалгия - боль, непосредственно в пояснице, и люмбоишалгия - боль, иррадиирующая в ногу. Совершенно не обязательно, что эти два симптома одноврменно присуствуют при грыжах диска. Вам МРТ поясничного отдела позвоночника делали?
Artem 2021-10-18 10:01
Нет мрт не делали ищё, а то что колено хрустит и щёлкает это нормально? Или это может из-за грыжи так быть?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-18 10:05
Грыжа диска вызывает мышечный дисбаланс. Это может приводить к появлегнию подобных ощущений. Сам по себе хруст в суставах не является патологией и лечения или диагностики не требует.
Artem 2021-10-18 10:07
А к какому врачу стоит обратиться? Ну как бы не хруст в колене а как будто мышцы рвутся такой звук
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-18 10:11
А Вы знаете, какой звук, когда мышца рвётся?

МРТ поясничного отдела позвоночника надо сделать, взять диск с обследованием и написать мне.
Artem 2021-10-19 18:28
Подсказали сдать анализ на ревмопробу, один из них повышен о чём это может говорить?
Ревматоидный фактор 8.1 U/ml
антистрептолизин о - 581 H
Реактивный белок 0.15 mg/l
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-19 22:19
Не играет роли. Очень неспецифический маркер. В странах с развитой медициной им давно уже не пользуются. В ревматогии может иметь значение в диагностике реактивных артритов при значениях более 800 единиц и соответствующей клинике, которой у Вас нет.
Artem 2021-10-28 17:09
Здравствуйте, сделали мрт коленного сустава, фото ниже, можете подсказать что стоит делать в таких случаях? Оперировать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-28 18:22
Пришлите мне папку DICOM с диска на worfeva@yandex. Ru
Artem 2021-10-30 22:58
Нету возможности папку отправить с пк, по этим снимкам можете что то сказать насчёт передней крестообразной связки интересует
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-31 22:12
На этих срезах ее не видно. И МРТ оценивают в трёх проекциях, а не в одной. Обратитесь к ортопедам.