Болит левый подшейный лимфоузел

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад заболел левый подшефный лимфоузел, левая часть головы, не болит вроде бы, но ощущения не приняты, как при восполнении, и левое ухо, когда чистишь его, то не приятно, как при восполнении в детстве, когда мама грела ухо лампой. Горло не красное, но глатать не приятно, как будто восполнено горло, и прям там где болит лимфоузел. Появились ещё сопли, ещё бывает температура 36,9-37. 7 дней назад меня продуло левое плечо, и появился опоясывающий герпес. Дерматолог выписал валацикловир, принимал по инструкции, сейчас почти прошел и таблетки больше не принимаю.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-28 11:05
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ лимфоузлов, сдать общий анализ крови и обратиться на прием к ЛОР врачу.
Всего хорошего.