Болит левый подшейный лимфоузел

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 дня назад заболел левый подшефный лимфоузел, левая часть головы, не болит вроде бы, но ощущения не приняты, как при восполенении, и левое ухо, когда чистишь его, либо трогаешь пальцем то не приятно, как при восполнении. Горло не красное, но глатать не приятно, как будто восполено горло, и прям там где болит лимфоузел. Появились ещё сопли, ещё бывает температура 36,8. 7 дней назад меня продуло левое плечо, и появился опоясывающий герпес. Дерматолог выписал валацикловир, принимал по инструкции, сейчас почти прошел и таблетки больше не принимаю. Сейчас с утра пометил температуру, 36.2
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла?
Алексей 2020-09-28 07:35
Да, конечно
Учитывая жалобы, данные фотографии у Вас признаки Острого назофарингита. (увеличение лимфоузла ответная реакция иммунной системы)
Рекомендовано
1 Клинический анализ крови, Общий анализ мочи. Консультация хирурга (контроль лимфоузла)
2 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 10 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
4 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
5 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
6 Охранительный режим
7 Обильное витаминизированное питье

Через 2 дня напишите о Вашем самочувствие