Средний отит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 7 дней назад появились признаки ангины, т. е в ночь заболело горло, поднялась температура 38. На утро в горле были видны белые язвочки, невозможно было глотать. Принимала Кеторол. Боль в горле и признаки ангины исчезли, но на 3-й день в ночь начало болеть (стрелять) левое ухо. Были капли Отипакс, закапала. Вставила в ухо тампон с камфорным маслом. Температура не поднималась больше 37,3. Затем появились желтые выделения из уха. На 4-й день болезни начала принимать Супракс, Амоксиклав, Парацетамол, капли в ухо Офлоксацин. Ухо промывала перекисью. Выделения были 3 дня, затем исчезли. Левое ухо не слышит совсем. На 6-й день болезни перестала в полную силу слышать и правое ухо, но не болит. В настоящее время температуры нет, левое ухо изредка побаливает (ноющая боль) и не слышит, а правое ухо слышит очень плохо. Шум в ушах. Если нажать на больное ухо - боли нет, но незначительная припухлость есть. Покраснений также нет. Появилось головокружение и тошнота. Я так думаю от антибиотиков. В больницу нет возможности обратиться. Хотелось бы узнать: 1 -те ли я препараты принимаю? 2- как долго будет длиться глухота? 3- почему плохо слышит, но не болит другое ухо?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашем случае единственно правильное решение найти возможность обратиться к лор-врачу, так как в ухе может быть все что угодно