Боль в горле и стук в ухе слева

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, два дня назад появилась пульсирующая боль в горле снизу, слева внизу, когда сел в машину, сегодня появился аритмичный, не совпадающий с пульсом, стук в ухе слева, при шатании горла рукой в право-лево ощущается хруст, иногда стук в ухе проходит, но затем появляется снова, температуры нет, глотать ничего не мешает, при повороте шеи боль не усиливается, горло не покраснело, на работе предшествовал сильный стресс, долгое стояние, иногда часами, на открытом воздухе, в т. ч. и под дождем. Заранее благодарю за вашу работу! С уважением! Максим.
Теги: прострелы в ухе слева
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации нельзя исключить артрит хрящей гортани, а также тубоотит на фоне инфекции в глотке. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день, затем в ухо закапывать борный спирт по 2 капли 3 раза в день неделю. Следует обратиться к ЛОР врачу для осмотра.