Болит и сдавливает горло

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже несколько дней ощущаю боль и сдавливание в горло. При глотание горло как будто сдавливает с двух сторон, боль посередине в области трахеи, так же больно зевать и глотать. Так как у меня беременность 8, 5 недель- лечится толком не могу. Поласкаю содой с солью, принимаю лизобакт, пью молоко с медом. Но легче не становиться абсолютно. Скажите, что делать дальше и симптомом какого заболевания это является? А так же опасно ли для ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина 3 раза в день. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде так же 3 раза в день.