Болит и опухает коленный сустав

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться, какие может сдать анализы. Болит колено, опухает, уже более 5 лет. В последние два месяца, даже ночью не возможно перевернуться, утром уже тоже не расхаживается. Кратко из симптомов опухает колено, хрустит при сгибе, не сгибается. Ходили по врачам, все как в один говорили все хорошо, но проблема ухудшается. Предполагали инфекцию, сдавал на хламидиоз, так же не подтвердился. Откачивали жидкость 5 лет назад, но она сразу же возвращалась Сделал МРТ. Заключение Мр признаки остертроза правого коленного сустава 1 ст, изменений заднего рога медиального мениска (2ст по Stoller) структурных изменений передней крестообразной связки. Признаки супрапателлярного бурсита, синовита, кисты Бейкера Спасибо за помощь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-24 10:19
Здравствуйте,
анализ на хламидии методом ПЦР и ИФА диагностики следует делать в сертифицированной лаборатории, обоими методами.
обратите внимание на наличие плоскостопия, если оно есть, то необходима коррекция ортопедическими стельками.
какой Ваш вес?
Юрий 2019-03-24 10:42
Во время тренировки была получена травма еще 7 лет назад, после получение травмы сделали рентген все хорошо сказали. Но состояние ноги ухудшается, на хламидии сдавал, но ничего не показывает. Плоскостопие есть, вес 89 кг рост 186
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-24 13:27
  • Скорее всего требуется хирургическое лечение,
  • обычно, при повреждении мениска 2 степени по Stoller,
  • Если линейный дефект хряща не превышает 1,5 см в длину и находится в сосудистой зоне, повреждение лечат консервативно. В случае, Если консервативное лечение не даёт эффекта и/или выявлено дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего мениска 2 степени по Stoller, то обойтись без операции не получится
  • Проконсультируйтесь у хирурга-ортопеда