Болит горло. Ужасная боль, когда глотаю

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Затрудняюсь ответить
Здравствуйте, болит горло. Очень больно глотать. Я боюсь, что это, возможно, рак гортани или что-то по типу того. Помогите пожалуйста, подскажите, что это такое. Опухоль какая-то, так еще и какая-то воронка с право стороны. Буду очень благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Артем. Одним Вас обрадую- рак миндалин не болит. Раз есть боль- значит есть воспалительный процесс, вовлечены миндалины и задняя стенка глотки. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ). Будьте здоровы.