Ужасная боль в горле

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, ужасно болит горло. Очень больно глотать, а так как у меня постоянно ощущение того, что что-то застряло в горле, хочется постоянно сглотнуть. В итоге сильная боль. Иногда такое ощущение что сейчас все забьется в горле и будет нечем дышать. Также присутствует заложенность носа. Температура есть, но небольшая (37.1). Ходил к врачу, сказали что ОРВ, но мне не помогает. Лечусь 4-й день. Скажите пожалуйста что делать. (
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.