Болит горло три недели, не получается ничем вылечить

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический аллергический синусит
Здравствуйте! Заболела 3 недели назад, сначала заложило нос, затем начало болеть горло, присоединился конъюнктивит и отит. Насморк, отит и конъюнктивит вылечила, а горло уже три недели никак не проходит. Анализы сдавала, все в норме. Горло болит попеременно с каждой стороны, больно глотать. Особенно обостряется боль к вечеру. Пила антибиотики, противовирусные, полоскаю фурацилином, мирамистиром, хлорофиллиптом. Подскажите, пожалуйста, каков может быть диагноз и как вылечить больное горло. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения. У Вас остаточные явления фарингита. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингит- по 1 таб 2 раза в день после еды 3 дня даже если нет температуры, и в половинной дозировке еще 3 дня. Будьте здоровы.