Болит горло, суставы и сердце

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня не переставая болит горло на протяжении пяти месяцев. Много чем лечила и обращалась к врачу, но не помогло. С того момента как начало болеть горло так же начали болеть коленные и тазобедренные суставы (нечасто, только при быстрой ходьбе) и сердце (абсолютно недавно, боль ноющая). Заранее спасибо за ответ и помощь.
Теги: болит горло и сердце, болит горло и суставы, боль в горле и суставах
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазки на флору из зева с чувствительностью к антибиотикам, после чего анализ крови на С-реактивный белок, АСЛО и ревмафактор. Все эти исслдевования позволят исключить или подтвердить связь между болью в горле и в суставах.