Болит за грудиной при вдохе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у 7-летней дочери 3 дня назад сильно заболело горло. Кашля как такового не было - небольшое поперхивание. Принимаем Лизобакт и сироп Геделикс. Сегодня, на 4-й день, началась боль при вдохе за грудиной. Кашля нет, горло болит самую малость. Что это за боль? Могу я дочь чем-нибудь натереть (область груди), или, может, какой компресс сделать? Большое спасибо!
Теги: болит горло при вдохе кашель
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации стоит обратиться к педиатру, чтобы послушал, сделать рентгенографию лёгких. Вариант может быть с патологией бронхов, паренхимой лёгких или трахеи.
P. s. будьте здоровы!
Алина 2018-12-26 17:31
Здравствуйте. Второй день колет слева. Где толуолов сердца. Плохо чувствую себя, день назад болела голова справа в виске, больно было смотреть, то есть боль возникала при резком движении глазного яблока. Сейчас при вдохе больно в горле. Вот недавно, в воскресенье, было очень холодно, одета была не прям тепло, очень замёрзла.
Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления ОРЗ, что в данной ситуации требует приема Ингавирина 90, глотку орошать спреем Граммидин или Гексорал и т. д. 3 раза в день, нос промывать раствором морской воды, принимать витамин С 1000 мг 3 раза в день неделю.
p. s. очно проконсультироваться с терапевтом в отношении сердца.