Тонзиллит Волосы

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже где-то 2,5-3 года, проблемы с горлом. Если честно боли нет вообще, просто ощущение что в горле есть какой то комок и постоянно выделяется слизь, недавно появились белые пробки, получается это тонзиллит. Иногда ноют суставы и выпадают волосы сильно и так же постоянный суюфералитет 37-37,2. Так как боли в горле не было я к врачам не обращался и вообще подумать не мог что суставы, волосы могут страдать из-за этого. А просто пробовал лечить волосы (кожу головы) но все безрезультатно. Как вы поняли все что меня беспокоило из этого всего это конечно же волосы, остальное я готов был терпеть, так как не знал что это может быть взяимосвязано да и сейчас если честно не уверен. Могут ли выпадать волосы, болеть суставы, и постоянный субфералитет быть из за тонзиллита? И что с этим всем делать? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Боль в суставах, субфебрилитет, хронический тонзиллит в анамнезе требуют дообследования и дополнительную консультацию у ревматолога. Хронический тонзиллит способствует усилению выпадению волос.
Из обследования показано сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мазок из горла на патогенную флору.