Болит горло 2 года

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите. В 2014 был оральный контакт, сперма попала в рот (сданы вич, сифилис, гепатиты в и с, посев с зева на гонорею не обнаружены. У меня болит горло уже 2 года, оно красное но нету налета, озноб и периодически тем тела 37.2, болит голова, суставы. Венеролог смотрел ничего не видит и сказал что это папиломавирус под вопросом? Посев с зеву стрептокок вириданс и нейсера сика в норме а вот только стрептокок саливариус больше нормы. Скажите почему может болеть горло? Есть вероятность что это впч? Какие анализы сдать? Эрот вирус не лечиться? Спасибо.
Теги: 2 года болит горло, горло болит 2 года
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует сдать биохимический анализ крови (АСЛО, С-реактивный белок, ревмафактор), чтобы исключить связь между болью в суставах и проблемами глотки, также следует исключить патологию ЖКТ (рефлюкс-эзофагит). Относительно ВПЧ необходимо проводить осмотр на наличие папиллом.
Инна 2016-04-25 20:38
Ревмопробы в норме, что касается жкт - у меня панкреатит, холецестит, была язва, сейчас беспокоят запоры и боли внизу живота. Врач дерматолог -венеролог осматривал ротовую полость папиломы не видно, говорит что может быть в трахеи. Может такое быть? Как быть дальше? Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я думаю, что нет причин для беспокойств, если все в норме. Обрабатывайте глотку раствором масляным Хлорофиллипта, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком 3 раза в день неделю.