Болит горло два месяца

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вот уже два месяца болит горло. Полоскание содой, и всякие аэрозоли не помогают. Недавно воспалилась гланда с левой стороны очень не приятно болит особенно если выпью что то прохладное. Температуры нет. Ещё в горле имеется какой то фиолетовый пузырёк. Что это может быть и чем лечить? Записи к врачу ещё не скоро, посоветуйте что нибудь чтобы не было осложнений. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте.

По фото картина обострения хронического тонзиллофарингита.

Нет ли у Вас хронических заболеваний органов ЖКТ?

За "фиолетовым пузырьком" стоит понаблюдать. Возможно, это гемангиома.
Михаил 2021-02-02 18:39
Насчёт заболеваний желудка незнаю, но частенько бывает житкий стул. Тонзиллофарингита это серьёзно? Если хронический значит у меня давно это заболевание получается и сейчас постоянно буду мучаться? И эта гемангиома опасный пузырёк, или если не растет то ничего не делать?
Да, пока наблюдать, может это просто гематомка, на фоне воспаления мог сосудик лопнуть.

Да, заболевание у Вас давнее.

Чем Вы лечите горло?
Михаил 2021-02-03 10:13
Полоскание содой с солью, Спрей Ангидак, Мерамистин, и йодные сетки перед сном.
Доритрицин рассасывать 6 т в день 7 дней

Местамидин орошать глотку 3 раза в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день внутрь 7 дней

Лоратадин 1 т 1 раз в день.
Михаил 2021-02-03 15:47
Спасибо большое доктор!) Буду лечиться.
Михаил 2021-02-03 18:54
Ещё вопрос. Извините пожалуйста. А можно ли продолжать делать йодную сетку?
Вреда не будет, делайте)
Михаил 2021-02-19 19:04
Здравствуйте. Курс лечения прошёл что вы прописали. Само горло внутри рта вроде прошло). Но остался дискомфорт и лёгкая тупая боль внутри внизу горла слева. Будто бы что то мешает при глотании. Фото отразил чтобы удобно было смотреть с какой стороны.
Михаил 2021-02-19 19:05
Второе фото
Здравствуйте.
Сохраняется краснота глотки.

Вам желательно выждать 2 недели после лечения и сдать мазок из глотки на флору.

Пока пить тонзилгон 2 драже 3 раза в день 14 дней
Михаил 2021-02-19 22:28
Хорошо. Спасибо. Так и сделаю.
Михаил 2021-05-25 15:56
Здравствуйте. Доктор. Три раза уже ходил в больницу прописывали разнообразное лечение, горло так и не проходит. Анализ на флору сдавал, сказали фарингит на основе стрептококовой инфекции. Боль в горле бывает спадает на дня два, бывает невыносимо ужасно болит, что прям отдает по нервам по зубам. Терапевт сказал если не пройдёт приходи снова. Щас записался снова на приём так как очередь на приём попаду где нить через месяц только, к лору не направляют почему то. Что делать то с этим горлом, уже как то психологически не очень себя чувствую, не могу привыкнуть к боли.
Михаил, судя по глотке, Ничего такого нет, Чтобы были мучительные боли.

Но есть разлитая гиперемия. Вам стоит обследовать желудок, исключить гэрб. Возможно есть там проблемы и жалобы с ними связаны