Красные миндалины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже 2 недели красное горло, болей нет, по утрам неприятные ощущения, начинались все с небольшой боли и температуры, 37,4. Сейчас все нормально, температуры нет, но смущают миндалины. К сожалению пока нет возможности сходить к врачу подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте!

По фото у Вас обострение хронического тонзиллита и фарингит.

Вы курите?
Есть ли проблемы с носом?
Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ?
Ольга 2020-12-13 11:17
Здравствуйте, курю, искривленная носовая перегородка, проблем с ЖКТ вроде нет. А что за шарик на миндалине, прозрачный, не подскажете?
Возможно, подслизистая пробка(киста).

У курильщиков глотка часто гиперемированна, поэтому картина смазывается, конечно.

Если есть возможность, желательно сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную
ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, хламидиям
Ольга 2020-12-13 11:29
Понятно, и как с этим бороться? 2 недели картина без изменений, сейчас полоскаю 2 раза в день раствором Оки, брызгаю ингалипт, пью тонзилгон, (все это примерно 3-4 дня) может что-то неправильно делаю? Как долго горло будет восстанавливаться?
Ольга 2020-12-13 12:07
По утрам немного
Тонзилгон продолжить до 1 месяца

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней

Полиоксидоний 1 т на ночь 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней.

Если дома есть ультрафиолетовый облучатель солнышко - кварцуйте глотку.