Боль в горле и краснота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста что ето может быть, горло всегда было слабое место, чуть побаливает, больно при глотании, лимфоузлы не воспалены, температуры нет, раз в месяц может быть красным и болеть.
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Как-то обследовали свое горло? Есть ли проблемы с желудком? Изжога?
Платная консультация
Мария 2021-08-16 08:01
Доброе утро, изжога иногда есть, хронический гастродуоденит, горло всегда говорили хроническое. Скажите пожайлуста ето хоть не онко? Очень переживаю
Ну что вы так сразу. Нет у вас онкологии. Внешне нет никаких признаков. То округлое образование что есть на миндалине - это сама ткань миндалины (лимфоидная ткань). То что слабое горло - в этом виноват ваш желудок. И это видно и по горлу - красные полосы по бокам. Поэтому найдите хорошего гастроэнтеролога и лечите правильно ГЭРБ. Местно, можно сходить к ЛОРу проверить миндалины на наличии в них казеозных пробок, если они будут, желательно промыть миндалины, так слизистая будет лучше работать.
Платная консультация
Мария 2021-08-16 13:50
Спасибо вам большое за консультацию!