Болит горло, больно глотать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, стадия ремиссии, ГЭРБ и проблемы ЖКТ
Здравствуйте, 8 дней назад стало больно глотать слева в горле, как буд царапало пр глотании, потом заболело левое ухо. Язык сперва был серым в середине и в белой крупе с белесым налетом и белыми точками. Я за неделю лечилась Доритрицинои, Граммидином и Шалфеем -рассасывание таблеток и полоскала часто - ромашкой, водой с перекисью водорода, солью, содой, фурацилином. В уши прокапала кандибиотик и сейчас анауран. Прошло 8 дней, глотать больно, но чуть меньше, белая "манная крупа" на языке присутствует и ухо полностью не прошло. Вопрос-подключать ли антибиотики и стоит ли идти в поликлинику к врачу сейчас, боюсь заражения, или продолжать далее. P/S/ - в плане источника заражения - поход в стоматологию за неделю до этих симптомов (бвл удален зуб с правой стороны) и еще возможно химическое отравление средством дезинфекции от клопов в течении неск. Дней вдыхание остаточных паров.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?