Болит голова, головокружение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, артроз, артрит
Здравствуйте, у меня такой вопос болит и кружится голова в лежачем положение но когда присаживаюсь становится легче, подскажите что это и что делать, некоторое время я ноходился в лежачем положении в виду болезни, болезнь Бехтерева, артроз коленей, сейчас немного присаживаюсь вставать немогу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 20:42
Здравствуйте.

Опишите более подробно, как именно у вас проявляется головокружение: кружатся предметы вокруг вас или внутри головы? Какое у вас сейчас артериальное давление?
Максим Семенов 2021-07-12 15:17
Головокружение внутри головы, артариалное давление сто тридцать на девяносто.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-14 20:36
Ясно. Скорее всего причина в низком тонусе сосудов, из-за длительного горизонтального положения.
Специальной терапии лекарствами это не требует.
Вам поможет тренировка положением туловища, то есть стараться больше находиться в положении полусидя. И постепенно организм адаптируется.