Боли возле пупка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Не знаю к какому врачу обратиться. Проблемма такая, несколько лет уже у меня иногда возникают боли в пупке и чуть ниже. Иногда эти боли проходят, и их долгое время нет. Появляются как то неожиданно, больно нажать на пупок. Сейчас я заболела ОРЗ, и у меня кашель сухой, мокрота пока ещё плохо отходит, так вот, чтобы мне прокашляться приходится придерживать и надавливать на живот ладошкой в областном пупка чтоб больно не было, если не прижму пупок, то просто будет сильно больно. Даже когда напрягают, побаливает в этой области. В туалет хожу нормально, ни запоров, ни поноса нет. Кишечник не бурлит, а вот этот пупок все иногда беспокоит, причем иногда проходит и несколько месяцев боли нет. Скажите доктор, на что это похоже, может какая-то грыжа, уже не знаю что и думать. Посоветуйте что делать и куда обращаться. Спасибо.
Теги: грыжа пупок
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы рекомендую начать с очного осмотра хирурга. Вполне возможно речь идёт о пупочной грыже.
Платная консультация
Наталья 2019-04-04 13:18
Здравствуйте доктор, спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, может ли быть пупочная грыжа, если пупок не выпирает, визуально все нормально. Но эти переодически боли меня уже измучили, при нажатии пальцем тоже болит. Спасибо Вам.
Все индивидуально, при выраженной подкожно-жировой клетчатке, вы можете не определить выпячивание.