Боли возле пупка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, требуется по результатам УЗИ брюшной полости консультация гастроэнтеролога. Наблюдаются боли в нижней части живота. При кашле резкие.
Теги: болит около пупка, боль около пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-09 10:34
Здравствуйте, Павел! При резких болях нужен личный омотр врача-гастроэнтеролога или хирурга. На УЗИ изменения есть, характерные для хронических заболеваний печени и поджелудочной железы, не обязательно боли с ними связаны. Желательно сделать общий анализ крови и мочи, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7дней. Далее смотреть по результатам обследования.