Боли внизу живота жжение

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, в конце февраля решила сделать профилактический осмотр, жалоб никаких. Матка удалена 20 лет назад, осталась только шейка. Доктор сказала, что все нормально, но из за сухости я должна вводить крем овестин 7 раз подряд на ночь, потом 2раза в неделю. После 1 или 2раза уже были плохие ощущения-тянущие боли внизу живота, дискомфорт внутри. Я все-таки довела курс, посетила опять врача, ничего не было обнаружено, врач сказала, что это моя реакция на крем, подождать и снова попробовать. Ничего я делать не стала. Прошел месяц и я чувствую ноющие боли внизу живота, ощущение набухших половых органов и жжение. Внешне изменений нет. Эти ощущения в течение 4х дней, вчера жжение было очень сильным, сегодня слабее. Может ли это быть следствием применения гормонального крема овестин? И что делать? Спасибо, надеюсь, вы мне поможете.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-04-15 06:48
Добрый день, да, это может быть местной реакцией, не нужно больше его применять.
Тамара 2023-04-16 13:48
Спасибо, да я перестала этим кремом пользоваться. Все в норме. Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-04-17 11:22
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Тамара 2023-04-17 17:26
Спасибо большое! Рада вашему вниманию и ответу! Буду рекомендовать ваш сайт. Там, где я живу, попасть на приём срочно нет возможности, а ваш скорый ответ мне помог.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-03-04 09:33
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.