Боли внизу живота на визанна

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте,
В середине октября была гистероскопия. Диагноз эндометриоз и миома (10мм наблюдаю ее).
Назначили дюфастон, пропила 1,5 мес сильные боли в поясничном отделе, низ живота разрывался. Сменила врача, назначили визанна, боли стали меньше в пояснице, практически исчезли, пью 2й месяц. Месячные не пропали, просто стали более болезненные, низ живота, а конкретно слева жгет сильно, бывает что просыпаюсь от боли. Днем боль уходит, но под вечер, ужас. Гениколог узи пока не назначает, сказала что позже будем смотреть, что то что сейчас происходит, это визанна даёт эффект такой. Мне очень страшно.
Еще гениколог сказала не предохраняться на визанне, скоро приезжает муж и я не знаю как быть. Пишут что на визанне нельзя забеременеть, а моя г. сказала что можно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-13 20:22
Добрый вечер, стоит сделать УЗИ ОМТ. Визан не даёт такой эффект. При приёме препарата предохраняться нужно.