Боли внизу живота и оак

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит гастрит срк
Здравствуйте, с утра начал болеть живот справа внизу. Раньше подобное бывало, есть хр. Колит/гастрит, срк. Позывы в туалет и вроде бы становилось легче после опорожнения. Также есть сухость во рту и жжение в области желудка (до болей внизу появилось) -сдал оак сегодня. Боли не постоянные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 21:18
Здравствуйте, Дмитрий! В анализе есть увеличение количества нейтрофилов, снижение лимфоцитов, общее число лейкоцитов в норме. Изменения такие возможны при обострении хронических заболеваний органов пищеварения. При усилении болей потребуется осмотр хирурга. Из дообследования - анализ кала на копрограмму, посев кала на дисбактериоз.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, отказаться от молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.