Боли в жлудке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброго времени суток!
Случились у меня сильные боли в желудке в области сплетения с отдачей в спину
Вызвал рвоту. Но легче не стало. Прокнсультировался с участковым педиатром по
телефону так как были праздники и на дом врач не приходил.
Были выписаны таблетки Нольпаза. Панкреатин. Де-нол. Домет.
После приема стало легче. Сдал анализы и аолучил результат но понят что либо не могу.
Нужен совет как поступать далее. Проходить ли гастроскопию?
Прелагаю результаты анализов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-05-07 15:52
Здравствуйте, Владимир.
  • ОАК, ОАМ в пределах нормы, т. е признаков острого воспаления нет. Есть снижение тромбоцитов, рекомендована сдача крови с подсчётом тромбоцитов по Фонио.
  • Что касается результата кала на скрытую кровь - результат должен быть положительный или отрицательный. Цифра 10.0 условная и интерпретация результата зависит от разных лабораторий.
  • Что касается Вашего вопроса- если есть сильные боли в эпигастрии, прохождение ФГДС рекомендовано. Единственная оговорка: после исключения патологии сердечно-сосудистой системы, т.к атипичные формы могут проявляться болями в эпигастрии.

С уважением, Седа Увайсовна