0

Боль в эпигастри

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, давно был гастрит, дискинезия. Пила омепразол, ранитидин, алмагель. При тяжёлой еде панкреатин всегда. Часто неприятные ощущения в эпигастрии были. Раньше помогалиэти лекарства. Зимой пила омепразол, потом прочитала, чтовредно питьдолго эти лекарства. Некоторое время после того как ничего непила из лекарств, была изжога и потом вроде лучше стало. Потом мне казалось что голодные вродене большие боли. Потом гдетов начале лета, может от тяжёлой еды или минимумспиртного, бокал вина или сидра редко, некурю, было обострение, боль то справа, тослево в желудке или поджелудочной. Изжога, боль и так и при надавливании сильнее. Налетна яхыке. Запах из рта с детства. Не могу понять связь седой. Лежа лучше, сидя как будто что то передавливается и болит больше. Вспину бывает отдаёт. Стул нормальный, но запах плохой, иногда запоры, не часто. Вес до серьезного обострения был стабилен, или может даже чуть поправилась. Как обострение, чуть похудела, потому что ела кашки, не жирного, не жареного, мясное пюре, отварное, творог.
Но я была в отьезде и не могла сходить к врачу. Купила ранитидин, не помог. Купила рабепразол, деНол, метронидазол, пью по инструкции. Стало через время по лучше. Потом может от еды, гренка с чесноком, стало хуже. Потом снова диета, вроде лучше, и снова может от еды зефир, фрукты, печень, хуже. Ноуже вроде не так сильно. Все те же симптомы. Меня беспокоит, что не понимаю связь с едой, ранние или поздние боли, мне уже кажется всегда разной интенсивности и локализации. Думаю о раке желудка или поджелудочной.
Теперь уже приехала, была у терапевта, до фгдс еще 2 недели. К платному не могу сейчас пойти. На бланке пока написано гастроундеит неуточненный.
Мне очень плохо морально, плоя думаю о раке, в том числе, потому что не вижу связи ранних и позних, голодных болей, кажется что всегда почти с разных сторон. Понимаю, что лечения вы не назначите. Но пожалуйста, успокойте меня как то, очень переживаю, уже до канцерофобии и панических атак, сплю плохо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Обострение панреатита и холецистита? Хронический панкреатит, токсико-метаболический,...
Боли в левом боку уже 2 года что делать Подскажите что может быть. На протяжении 2...
Хронический панкреатит, холецистит, жировой гепатоз Года назад начало беспокоить чувство...
Обострение панкреатита, холецистита, ЖКБ По диагнозу гастроэнтеролога у меня хронический...
Боли в эпигастрии Уже две недели болит в зоне эпигастрии. Боль не зависит от приема...
Халазия кардии Меня беспокоят боли в желудке с мая месяца. Обратилась к врачу в конце...
Эрозия или язва жкт Хотела бы узнать ваше мнение по поводу анализов? Было и еще есть...
Тяжело дышать и сдавливание в желудке У мучаюсь с желудком уже больше 2 месяцев, у...
Желудок и аллергия на лице У меня были боли в поджелудочной, изжога, пропила омез....
Целиакия. ЖКТ Скажите пожалуйста, какой анализ лучше сдать, чтобы заподозрить целиакию...
УЗИ брюшной полости просим посмотреть Добрый день. Прошу скажите пожалуйста есть что...
Печет в гортани, боль в желудке Помогите мне пожалуйста. В ночное время тянет правое...
Перехватывает дыхание при проблемах ЖКТ Доброго вреени суток! Если не сложно, помогите...
Не помогает препорат от изжоги У меня месяц назад была рвота и диарея но прошло одним...
Гастрит, рефлюкс-эзофагит, вздутие После январских праздников стал беспокоить желудок,...
Тяжесть в животе, боли, не помогают лекарства Помогите мне пожалуйста! После поездки...
Целиакия или нет? У меня такой вопрос, 3 недели назад я заболела, врач поставила диагноз...
Болит желудок, гастрит 2 года назад проходила обследование фгдс и колоноскопия. Колоноскопия...
Рекомендации в лечении по результатам ФГДС С июня участились дискомфортные явления...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 07:37
Здравствуйте, Елена! Боли вверху живота могут быть при разных заболеваниях - диспепсии, гастрите, заболеваниях желчного пузыря. Конкретнее можно будет сказать по результатам обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализов крови и др. Заранее волноваться нет смысла. До обследования можно соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка.
0
Платная консультация
Лена 2019-08-06 13:00
Большое спасибо за ответ, вроде по лучше уже. До фгдс нелеля, Анализ крови в общем в норме как врач сказал. И ещё вопрос, как проверять, какие анализы процедуры и скакого возраста делать по поводу плохой наследственности рака кишечника? Возраст заболевших был от 40 до 70.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 22:57
В любом возрасте можно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом. Старше 40 лет можно делать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией 1 раз в 4 года.
0
Платная консультация
Лена 2019-08-06 23:54
Спасибо
0
Лена 2019-08-15 21:10
Здравствуйте, сделала фгдс, диагноз гастрит и недостаточность кардии, но не понятна степень, хеликобактер оказывается у нас неделают. Кровь в норме. Назначил терапевт ганотон 3р. в день 3 нед. И фосфалюгель или алмагель 3р. в день. Диета, но не уточнили номер. Несколько дней пью, но боли все равно есть, то лучше то хуже, больше справа, но и слева иногда в эпигастрии, думала с 12 перстной проблема, но вроде с ней все в порядке, как понимаю. Подскажите пожалуйста, может что то добавить, беспокоят все равно боли? И какой сейчас номер диеты соблюдать и как долго?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 22:22
Нужна диета стола 1 на 2-3 недели, к препаратам можно добавить нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. На хеликобактер можно сделать анализ крови на антитела или уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос