Боли в животе слева в районе талии

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня сегодня утром начались боли в животе слева в районе талии так же боль чувствуеться при вдохе. Подскажите пожалуйста как быть? Накануне этих событий немного выпил на празднике и ел острую пищу.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-10 22:54
Здравствуйте, Владимир! Для исключения заболевания желудка и поджелудочной железы желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Если нет возможности для этого, то нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.