Боли в животе длительное время

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Уже продолжительное время переодически беспокоят боли вокруг пупка и в низу живота. Боль вокруг пупка ноющая бывает что и сильная. Бывают запоры до 3 дней а так стул нормальный. Боли начались в конце 2013 года. За все это время было проведенно множество анализов, колоноскопия, фгс, узи, пасаж с барием по кишечнику, иригоскопия. В эти же года когда уже были боли было 2 операции. Аппендектомия и лапароскопия по гинекологии удаляли миому. Подскажите что можно еще сделать чтобы облегчить боли. Пила множество таблеток но особо нечего не помогает. Вздутие живота постоянно хотя держу диету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 16:23
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать ан. Крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, кал на яйца глистов, простейшие и посев на дисбактериоз.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-06 16:33
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Потеряла с Вами связь. У меня все те же боли в животе. В мае 21г. Сделала очередную колоноскопию. В августе 2021 г. С большим трудом попала в гастроотделение. Прошла очередное обследование. Ничего не определили. После консультации хирурга пила барий. Была обнаружена задержка бария по кишечнику. 3 раза ходила на рентген. Решили делать диагностическую лапароскопию в хирургическом отделении на наличие спаек. Но Попала в ковидное отлеление. После выписки назначили обезбаливающее -лирика. Только с ним болей не чувствую. В декабре 2021г. Была сделана гинекологическая операция. Спаек не обнаружено. Ни с гастро, ни с хирургией где лежала, связи нет. Боли продолжаются. Может быть подскажете, что может означать задержка бария по кишечнику? Непроходимости нет. Так как хожу по прежнему 5, а то и более раз в день. Как всегда, надеюсь на Вашу помошь! Татьяна
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-08 07:15
Если опрожнение кишечника не страдает, то снижение задержка бария может означать снижение перистальтики в некоторых отделах кишечника, может быть на фоне нарушений иннервации кишечника. Как раз в этом случае лирика подходит для лечения.