Боли в желудке, расшифровка анализа

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте,
Спрашиваю про маму. У нее неделю назад заболел желудок и под ребрами, был трехкратный понос и температура 37,5 три дня. Всю неделю потом беспокоит желудок, горечь во рту с утра. Температура поднималась позавчера. Всю неделю слабость и вялость. Желчный у нее удален. Сдали кровь.
Прокомментируйте пожалуйста. СОЭ почти 100 насколько это критично? Надо ложиться в больницу? Вызывать скорую? Или можно в плановом порядке обследоваться?
И что проверить?
Спасибо огромное за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-24 07:27
Здравствуйте.
Показано обследование у онколога в плановом порядке для исключения онкопатологии. Начинать прежде всего с ФГС и осмотра врача.
Платная консультация
Юрий 2021-01-24 11:09
Спасибо огромное за ответ
Пришла еще вторая часть анализа
Прокомментируйте пожалуйста (вкупе с общим крови)
зы: Хотел бы вам перевести какую-нибудь денежку в качестве благодарности за ответы. Как это можно сделать?
ЦРБ и ферритин могут увеличиваться как на фоне опухоли, так и на фоне воспаления.
Мои рекомендации в силе.
Всего хорошего.