Боли в яремной ямке, головные боли

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический ринит, хронический гастрит.
Здравствуйте, мне 21 год, меня беспокоют частые головные боли (нередко колющие боли с разных сторон головы) , боли в шее (особенно после сна) , повышенное АД с 15 лет (140/80), ноющие и колющие боли в яремной ямке на протяжении 9 месяцев уже, месяц назад начала заниматься расстяжкой и легкой пробежкой по вечерам, после чего стали беспокоить колющие и ноющие боли в области сердца, одышка, нехватка кислорода, при вдохе появляются режущие боли в грудной клетке, что мешает полностью вдохнуть. Сама я не курящая и никогда не пробовала это. Часто кружится голова и замутнение в глазах когда резко встаю, и сразу поднимается давление когда нахожусь в душном помещении, нередко беспокоит слабость, на протяжении года беспокоят кровяные выделения из носа, шум в ушах, слезоточивость глаз, для носа использую спрей с морской водой, для глаз - Слезин, улучшения есть. Последнюю неделю боли в яремной ямке стали ярко выражены, появилась хриплость и сильная слизь в горле, чувствую что давит сильнее, особенно при смехе или плаче, 2 месяца назад была у лор врача, выявлен хронический ринит, серьезных патологий не выявлено, прошла чистку горла, принимаю спрей Каметон, и витамины. Полтора года назад прошла осмотр щитовидки, есть изменения, повышенный уровень ТТГ - 4.9, и Т4. Кардиограмму делала последний раз 4 года назад, были выявлены несерьезные изменения в работе сердца, прописали лечение но только в том случае если нет заболеваний пищеварительной системы, прошла осмотр, выявили гастрит, воспаление поджелудочной и перекрут желчного, в связи с этим лечение для сердечной системы я так и не прошла. Имеются патологии малого таза (Аденомиоз, варикозное расширение матки). Кажется что нарушена сосудистая система, к врачу сходить возможности пока нет, скажите пожалуйста с чем может быть это связано, какие возможны нарушения? Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте ттг вам нужно повторить и еще сделать узи сердца