Боли в теле

Спрашивает: Ал
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я уже обращалась. С апреля мучали летучие боли как ломота в пальцах рук. ОАК -норма, биохимия- норма (креатинин 55 при норме от 58, холестирин лпвп повышен), белковые фракции-норма, ан. Мочи-норма, коагулограмма- норма (фибриноген 1,5 при норме от 1,8), срб-норма, АСЛО, РФ-норма, копрограмма-норма (присутств. Непереварив. Клетчатка), онкомаркеры ан. На скрыт кровь в кале- норма, кальпротектин-норма, рентген суставов и трубчатых костей рук-норма, узи брюшн полости-норма, кал на иерсиниоз- норма, ФГДС- хронический гастродуоденит, ГЭРБ с рефлюкс-эзофагитом, антитела к ковид19- отриц, хеликобакрет пилори- отриц, ВИЧ, гепатиты СВ, сифил, бореллиоз, токсоплазма, хламидии- отриц. Гормоны ЩЖ-норма. В мае летучие боли перешли на суставы всего тела, сдала в острый период МСV-норма, АЦЦП-норма, АТ к нативной ДНК-норма, АНФ с 6 типами свечения <1: 160 (норма). Боли то уходят, то при смене погоды или после физ нагрузки возобновляются. Так же после малейших нагрузок могут болеть мышцы будто я занималась в тренажерном зале, при этом они не опухают, но становятся болезненными на ощупь. После уборки болели колени, после прополки огорода- болит сустав пальца, болят суставы локтей, суставы не опухают, не краснеют, при прощупывании безболезненные. Температуры нет и пока не было. Аппетит есть, вес не теряю. После приема горячей ванной боли проявились. На коже часто бывает дермографизм и начали прявляться красные пятна при нахождении на ярком солнце от 20 мин, которые проходят сами при перемещении в тень. Ревматолог исключил свою патологию. Прочла, что артралгии и миалгии часто свидетельствуют о лимфомах. Подскажите, имеются ли симптомы лимфомы, какие анализы стоит сдать? Я уже не понимаю, что делать дальше, замкнутый круг и отчаяние. Спасибо за внимание
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 14:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь на прием к онкологу для прохождения полного онкопоиска.
Всего хорошего.