Боли в стопах (шпоры и суставы пальцев, без костно-суставных изменений)

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Низкий свод стопы. Поперечное плоскостопие.
Здравствуйте, у меня постоянно идет воспаление в ступнях: пятки (шпора) и суставы пальцев. У меня низкий свод и поперечное плоскостопие. Делал кучу рентгенов и мрт стопы и голеностопа - там все хорошо. Грешу на гормоналку и пост-спортивные сюрпризы (пауэрлифтинг сореановательного уровня) . Спасает любое нпвс. Пью аркоксию или нимесулид. Аркоксии хватает на 1-2 дня. Нимесила на сутки максимум. Раньше, когда занимался спортом - такого почти не было. Хирург диагностировал артроз и после курса увт те боли ушли. А сейчас уже беспокоят обе ноги, боли локализованы симметрично. Очень прошу скоординировать по дальнейшей диагностике и подсказать куда "копать".
П. с. во время занятий спортом употреблялись ААС(последний прием был не позднее, чем 6 месяцев) . боли были и на "курсе" и до. Но усилились после отмены тренировок. А еще помимо этого есть дискомфорт в тазобедренном суставе (некая скованность движений и легкая тянущая боль) и тоже самое недавно стал ощущать в области трицепса.
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 15:16
Наверное стоит переоценить качество своей обуви и ударную нагрузку во время ходьбы/бега/прыжков