Боли в сердце и потливость

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, иногда появляются боли в левой части груди они не долгие, минутку другую поболит и отпустит, в это время ещё появляется пот на лбу на шее и на груди, потом все проходит и как будто ничего не было, каждый год делаю кардиограмму и эхо кг, в последний раз делал в мае 2019 года, все было отлично, могло что то поменяться за эти три месяца и стоит ли сходить к кардиологу ещё раз, или какая то другая причина может быть? Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-10 09:14
Если боль не связана с физической нагрузкой, то маловероятно что проблема в сердце. Описанные симптомы скорей напоминают проблему по типу панической атаки.

Для уточнения диагноза нужно выполнить тест с нагрузкой (тредми-тест, велоергометрию и тд.).