Частые кратковременные боли в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня часто бываю побаливания в груди в середине и слева над левой грудью и под ней. Боли кротковременные по 2-3 сек. Могут повториться еще раза 3 через пару секунд. Немогу точно описать боли, иногда они ноющие или разливающие может слегка давящие. От физ нагрузки не зависят. Сегодня я шла по улице медленным шагом и почувствовала слабую боль слева над грудью и она отдалась в середину и в плечо, длилась пару секунд и через 3 секунды повторилась снова на 2 секунды. Мне показалась она немного давящей. Через пол часа я поднималась на 5 этаж с 2-хребенком на руках боли небыло. Практечески каждый день я ощущаю слабые и кратковременные боли в груди. Начинаю переживать. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Сердце?
Может быть сердце болит в покое, а в нагрузке нет? Как это проверить?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Чтобы в этом убедиться, сделайте холтер экг или вэм.
ольга 2018-08-17 16:38
Спасибо, Вам, большое за быстрый ответ. Вы меня успокоили. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти секундные боли? Я прочитала в интернете, что бывает стенокардия покоя и там пишут, что в покое боли есть, а при нагрузке нет. (или может я что-то не правильно поняла из прочитанного). Как можно это проверить?
Р. S. И ещё я думаю, что у меня кардиофобия (постоянно боюсь сердечных болячек) может эти боли от этого хотя появляются они когда я о них и не думаю?
Здравствуйте! Стенокардия покоя маловероятна в вашем случае. Чтобы убедиться в её отсутствии, лучше сделать холтер экг.
ольга 2018-08-19 18:24
Спасибо, Вам, огромное за ответ. Сегодня у меня были не сильные скорее слабые, ноющие, монотонные боли в середине груди и покалывания и груди и в спине как иголками. Боль и покалывания появляются не вместе, длительность боли пара минут, в течении дня появляются не один раз. Бывает когда я сижу или что-то делаю по дому.
Похоже ли это на сердечные боли? Простая экг что-то покажет?
Спасибо!
На сердечные боли не похоже. Простая экг поможет, если снята во время болевого синдрома.
ольга 2018-08-21 07:36
Ещё подскажите пожалуйста, у меня последнее время по мимо болей в груди кружится голова, возникает чувство дурноты в теле и в голове, слабость. Бывает и предобморочное состояние. Одним словом мне плохо.
Это может быть связано с сердцем?
Спасибо большое!
Здравствуйте! Сделайте узи сердца и сосудов шеи.
Ольга 2018-08-22 20:49
Посмотрите пожалуйста экг с физ упражнениями. В описании ничего толком не указано
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. И до, и после нагрузки.
миша 2020-02-10 08:22
Здравствуйте. У меня было уже 2 приступа распирающей коротко временной боли по середине груди продолжительностью 2-3 секунды в течении 2х недель после приступа ощущение заложенности груди кашля нет
Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.