Боли в ребрах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, гипотериоз.
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев меня беспокоят боли в ребрах. Сначала подумала на живот, сделала УЗИ бр. Полости, малого таза и ФГДС. Всё в норме. Была у гастроэнтеролога, так как был повышен билирубин (27), но пересдав его через неделю оказалась норма (10). Анализы крови и биохимия в норме.
Также сделала рентген грудного отдела позвоночника: Правосторонний сколиоз. Снижение высоты межпозвонковых пространств на уровне Th3-Th4, Th4-Th5, Th5-Th6, Th6-Th7. Субхондральный склероз замыкательных пластин. Диагноз - грудной остеохондроз.
Но меня больше всего беспокоят боли в ребрах, особенно в нижних ребрах (плавающих). А также боли между лопатками и в пояснице справа, ещё боль в паху, отдающая в ногу. Так как это уже длится долгое время, я очень переживаю, откуда эти боли- от остеохондроза могут быть? Или что то серьёзное, я очень боюсь. Переживаю. Так же у меня ещё есть канцерофобия, поэтому мне все боли кажутся признаками онкологии. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 08:05
Здравствуйте.

Скорее всего это признак остеохондроза. По поводу онкологии переживать не стоит, Вы же обследовали практически все органы кроме внутренних женских. Обследуйте их и если патологии нет, обращайтесь к неврологу.