Боль в ребрах

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 6 месяцев назад началась боль на уровне ребер различного характера то тянущая, то колющая, то ноет. Иногда отдает в лопатку, левую руку. Прошла все обследование сделала ренген грудной клетки-норма, ФГДС, чтобы исключить грыжу пищевода тоже норма, КТ грудного отдела, т. к. ставили перехондрид, тоже норма. Узи сердца, поставили пролапс 0,3. Пыталась пить ибупрофен и мазать нурофеном, но облегчения нет.И вот сейчас стало болеть при кашле, чихании и иногда при вдохе. Скажите, пожалуйста, что это и как лечить? Заранее спасибо
Теги: боль в рёбрах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-17 12:08
Я так думаю, что имеет место миофасциальный синдром. Можно физические упражнения для мышц плечевого пояса совместить с массажем проблемной зоны