Боли в районе пояснице при прогибе назад

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в октябре 2019 года возобновила тренировки по волейболу, после перерыва 6 лет. Все было хорошо, пока в январе не пришла на тренировку, где не было разминки именно с мячом, мы просто размялись самым простым образом, наклоны головы, потянули руки, ноги и все, и сразу встали играть, через несколько дней, при прогибе назад в районе поясницы, не понятная боль, не острая, она не понятная для меня. Больно именно при прогибе назад, и не понятно и вроде позвонок болит и вроде мышцы вдоль этого позвонка. Ходила к маниальщику он меня вправил, боль вроде притупилась, но на 1 день. На другой день все по новой. Я начала делать разминку в течение дня, упражнения на прогибы именно. И так примерно неделю все проделала, +сутки носила 1 раз пластырь первый после вправления. Вроде все прошло. Сейчас снова после тренировки заболело. Снова начала делать упражнения, но в этот раз как то не особо помогают. Из мазей первый раз мазала, долгитом и звёздочкой. Не особо помогало, сейчас мажу диклофинаком, результата тоже не вижу. При этом при хождении, самих тренировках не болит только при прогиба назад(бывает что и на тренировках, но было1 раз всего). Что это может быть такое? Чем лечить, что делать? (
Теги: у ребенка боль в пояснице когда делает прогиб назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-19 10:58
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас какие-то патологические изменения в позвоночнике. Вам нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. С результатом обращайтесь к неврологу.