Вертеброгенная люмбалгия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ситуация в следующем, 13 октября у нас в доме был пожар, я находилась одна дома, очень сильно понервничала. Спустя недели две начались боли, поначалу в нижней части живота, панические атаки. Обследования все прошла, узи сделала всех органов, всё в норме. Спустя некоторое время стал беспокоить позвоночник, а точнее боль в ночные часы, то ноющая, то жжение, в в области поясницы. На днях ходила к неврологу, врач нажимал на точки в районе позвоночника, вообщем диагноз поставил "Вертеброгенная люмбалгия", ниже прилагаю фото с распечаткой от врача, в котором всё подробнее описано. Помимо болей в пояснице, у меня с левой стороны головы как будто сосуды шевелиться начали и как стреляет что-то в виске, при этом слабость в районе сердца, руки слабнут и сердце как будто сейчас остановится, давление обычное у меня 110 на 60 (у меня оно всегда такое), вчера начала принимать препараты, которые выписал врач, вот после них у меня снова начались такие боли в виске, в голове сосуды как прыгают и слабость в районе сердца. Подскажите пожалуйста, я так думаю что лекарства навредили и вызвали такие симптомы, возможно ли их заменить на какие-либо другие, если да, то подскажите пожалуйста названия. Буду очень признательна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-13 21:22
Здравствуйте. Вам нужно уменьшить приём мидокалма до 2 раз в день, и валемидин по 25 капель 2 раза в день. Это должно помочь снять возникший дискомфорт. Назначения корректны, но для вас вероятно большая дозировка.
Марина 2016-12-13 21:27
Спасибо большое!