Боли в правом боку, горечь во рту после урсофалька

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр гломерулонефрит, хр гастрит, хр тонзиллит
Добрый день! Сейчас мучают тупые стреляющие распирающие боли в правом боку, подреберье, лопатке. 26.02. на нервной почве заболел желудок. Села на диету, начала пить нексиум 20 мг. ОАК - норма. Узи почек- киста небольшая. ОАМ - белок 0,3 (хр гломерулонефрит). 07.03. началась отрыжка воздухом и распирание справа, метеоризм. Ни изжоги ни горечи не было изначально. После еды сразу ощущение камней в правом подреберье. 10.03 сдала биохимию (прилагаю). 11.03 к нексиуму добавила метеоспазмил, альфанормикс и ребагит (врач думала, что есть эрозии). 14.03 по узи взвесь в желчном (прилагаю). Боли, отрыжка пропали.18.03 гастроскопия (прилагаю). Отменила ребагит и метеоспазмил. 22.03 добавлен урсофальк 3 капс на ночь., тримедат, баксет форте. 24.03 появилась горечь во рту и с утра тупые распирающие боли справа под ребром, отдают повсюду справа. Помогите, пожалуйста, болею месяц, очень измучалась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-28 11:18
Нелли! С учетом этих данных, диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Отмените прием Урсофалька. К. Панзинорм 10 000 ЕД во время еды. Курс 10 дней, затем только при пищевой нагрузке, курс 10 дней. Т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день, курс 1 месяц. И проведите контрольное УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Нелли 2023-03-28 11:30
Спасибо Вам огромное, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-29 14:04
Нелли! Пожалуйста, здоровья Вам.