Боли в пояснице и области яичников

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит под вопросом
Здравствуйте! 6 марта удалили левую маточную трубу лапароскопически по причине внематочной беременности, ходила на магнитотерапию 2 раза пока лежала в стационаре, затем выписали свечи Лонгидаза №15 ректально через день, по инструкции для профилактики можно использовать 1 раз в неделю, у меня была упаковка №20 из них я 15 проделала как положено и 5 1 раз в неделю. Сейчас принимаю КОК. Через 3 месяца после операции появились боли в пояснице и на уровне яичников с обеих сторон, продолжаются уже больше недели. Начались в начале 2-й недели приема новой упаковки КОК, грудь набухла, видны вены и имеются болезненные ощущения на уровне подмышек (я так понимаю, что напухли лимфоузлы). Ходила на прием к гинекологу и УЗИ. Сдавала анализы. ВПЧ не обнаружено. Цитология без онкопатологии. Мазок 4 степени чистоты, лейкоциты с: 60-70, v: 42-45, u: 0-1. Эпителий с: большое к-во, v: большое к-во, u: умеренно. Грам-отрицательные палочки с: ++, v: ++, u: +. Лактобактерии с: ++, v: ++, u: не обнаружено. Анализ на флороценоз во вложении. По УЗИ яичники уменьшены, эндометрий тонкий (сказали, что норма на КОК), но не понравилось, что не равномерный, есть зоны утолщения. При пальпации болей не ощущаю.
1. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спайки? Воспаление яичников? Или другое?
2. Посоветуйте, что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 09:35
Здравствуйте! Возможно спайки. Проставьте св. Лонгидазе № 20