Боли в пояснично-крестцовом отделе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
После мрт поставили диагноз- дегенеративно-дистрофические изменения поясничногоотдела позвоночника (остеохондроз, деформирующий спондилёз(уровень L1-S1) спондилоартроз) Протрузия диска L4/5. Назначили Афлутоп, смесь Бойко и Лирику, колола только афлутоп, все остальное побоялась, боли мучают уже 5 месяцев, сейчас совсем хуже стало (и сидеть и лежать больно (Подскажите пожалуйста, нужна и операция, и чем лечить, боли 24 часа в сутки (Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-28 19:04
Здравствуйте.

Операция с таким заключением МРТ- вам не нужна.
Но лечение конечно стоит пройти то, что вам рекомендовали в 1 раз.
Только тогда будет снижение болевого синдрома у вас.