Обследование при травме пояснично-крестцового отдела и копчика?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В 2005(2006) году был перелом копчика. О котором я и не догадывалась. В 2009(2010) году при осмотре хирурга выяснилось, что был перелом неправильно сросся, и появился какой-то нарост. Сделали операцию (в направлении было написано резекция копчика). как выяснилось потом что была не резекция, а подубрали ненужное. Периодически возникал дискомфорт. Делал рентген, мрт. Одни говорили необходимо переделывать операцию, другие говорили обратное. В общем правды было не найти. МРТ еще показало протрузию диска, межпозвонк. Грыжи. Уже прошло лет пять с момента мрт. На днях я упала на катке, на копчик очень сильно, боль была острая, казалось что сознание потеряю, стало тошнит. Еле дошла до скамьи посидела и пошла еле еле домой. Второй день боли не проходят, очень боли в районе копчика и по его бокам, боль колющая, при ходьбе, при наклоне вперед, при приседаниина стул или просто так. В покое колит, но не так резко как при движениях. Подскажите, что лучше сделать(обследование) мрт, мскт или кт? Чтобы посмотреть состояние копчика (есть ли перелом, трещина, ничего ли не откололось не сместилось), ну и посмотреть что сейчас на данный момент с пояснично-крестцовым отделом (грыжи, протрузия в каком состоянии)? Заранее спасибо.

3 ответа

Елена 2015-12-16 05:30
Здравствуйте. Огромное Вам спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 16:48
МРТ, пожалуйста