Боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Махмуд
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!

Долгое время беспокоил позвоночник в поясничном отделе, сделал МРТ (описание результатов МРТ прилагается). Хотел бы, если есть возможность, узнать у специалистов по этим данным - обязательность операционного вмешательства или можно решить проблему иными методами лечения.

Заранее, благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-12 10:01
А вы уже пробовали чем-то лечиться?
Махмуд 2017-08-16 00:51
Добрый день, Александр Михайлович!
Делал уколы Мовалиса, витаминов, мазь Вольтарен-гель. Делаю несложные физические упражнения по укреплению мышщ спины. Правда это не сильно помогло.
Спасибо за то, что обратили внимание на мой вопрос.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-16 18:14
Гимнастика должна стать Вашим образом жизни. За месяц мышцы не нарастут, только долгий и упорный труд.